Главная Новости Политика Ехануров заявляет, что приоритетом для политсил должно быть формирование правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заявляет, что приоритетом для политсил должно быть формирование правительства

20 апреля 2006, 09:12
Поделитесь публикацией:
Ехануров заявляет, что приоритетом для политсил должно быть формирование правительства

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров встретился с Первым заместителем Советника по вопросам национальной безопасности, помощником Президента США Джеком Краучем. Во время встречи речь шла о текущей политической ситуации в Украине, сроках формирования и конфигурации парламентско-правительственной коалиции, а также перспективах украинско-американского взаимодействия на приоритетных направлениях. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Премьер-министр в частности отметил, что усилия нынешнего правительства направлены на обеспечение процесса стабильного развития страны в послевыборный период. Говоря о создании коалиции, Ехануров отметил, что скорейшее начало работы нового правительства должно стать приоритетом для всех политических сил, которые руководствуются принципами демократии и конструктивизма. При этом он выразил уверенность, что новое правительство продолжит курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Глава правительства подчеркнул важность дальнейшей активизации диалога с США в топливной области в контексте обеспечения энергетической независимости Украины. При этом премьер-министр привлек внимание собеседника к новым перспективам двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, которые открываются с принятием правительством в марте этого года новой Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года. По словам Еханурова, ее главные компоненты – энергосбережение и энергоэффективность, модернизация крупных предприятий, альтернативные источники энергии, приоритетное развитие угольной и урановой промышленности, диверсификация поставок энергоносителей.

Глава украинского Правительства также сообщил о результатах конкурса на пользование недрами Прикерченского участка шельфа Черного моря, победителем которого стала компания Vanco Int. Ltd.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!