Главная Новости Политика Украина и Россия поделили немного собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия поделили немного собственности

20 апреля 2006, 10:46
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия поделили немного собственности

Руководитель Фонда госимущества Валентина Семенюк и заместитель руководителя Росимущества Дмитрий Аратский подписали протокол о правовом статусе отдельных объектов, расположенных на территории РФ и Украины. Об этом говорится в сообщении Росимущества.

В соответствии с протоколом, на территории Украины признано право собственности РФ или российских юрлиц на 4 объекта социальной сферы, а на территории России признано право собственности Украины или украинских юрлиц на один объект социальной сферы и имущество Национальной академии Украины в имущественном комплексе Международного центра астрономических и медико-экологических исследований (Кабардино-Балкария).

Также на совместном заседании был согласован проект протокола о правовом статусе двух объектов социальной сферы на территории Украины и одного объекта на территории России и рассмотрены результаты анализа документов для подтверждения прав собственности Украины на 8 объектов социальной сферы, расположенных на территории РФ и прав собственности России на ряд объектов, расположенных в Украине.

Это, в частности, дочернее предприятие "ПрикарпатЗападтранс" ОАО "Транснефтепродукт" (Ровно), Ровенский цех связи, пансионат "Долина Роз" (Крым, Судак), пансионат "Заря" (Крым, Ленинский район), лечебно-оздоровительный комплекс "Трехгорка" (Крым, Евпатория), детские ясли-сад санаторного типа "Рябинка" (Евпатория), пансионат "Солнечная долина" (Крым, Черноморский район), пансионат "Рыбачье" (Крым, Алуштинский район), оздоровительно- лечебный корпус "Северный" (Евпатория).

Говоря о ситуации с судебным спором в отношении "ПрикарпатЗападтранса", Семенюк отметила, что ФГИ подал в суд заявление о приостановлении процесса. "Как только я узнала, что есть судебное рассмотрение, мы подали заявление о приостановлении процесса — вплоть до решения вопроса за столом переговоров", — сказала она.

Ожидается, что следующая встреча комиссии состоится через месяц в Киеве.

По материалам "Украинская правда", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!