Главная Новости Политика МЧС не исключает возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с паводками
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС не исключает возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с паводками

20 апреля 2006, 14:59
Поделитесь публикацией:
МЧС не исключает возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с паводками

Первый заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Антонец заявляет о том, что ситуация с паводками остается сложной, и не исключает возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с этим в отдельных регионах страны. Об этом он сказал на селекторном совещании 20 апреля в Киеве.

"Ситуация сложная, и в ряде местностей могут возникнуть чрезвычайные ситуации", — сказал Антонец.

Он отметил, что МинЧС готово к подобным ситуациям, однако подчеркнул, что "руководители ряда органов местной власти, в том числе, на районном уровне, неудовлетворительно отнеслись к проведению предупредительных мероприятий".

Как сообщил начальник Управления гидрометеорологического центра МинЧС Николай Кульбида, "до конца апреля ситуация будет достаточно спокойной". "Осадков будет мало. Каких-то угрожающих, сильных осадков, которые могут привести к возникновению паводков, не ожидается", — отметил он.

Кульбида сообщил, что наиболее сложная гидрометеообстановка остается на украинском участке Дуная. "В районе Рени (Одесская область) сегодня уровень воды составляет 553 сантиметра, при историческом уровне на этом участке Дуная 560 ссантиметров. В ближайшее время мы ожидаем поднятия воды 553-560 сантиметров — 22-23 апреля", — сказал он.

Кульбида также сообщил, что за последние сутки в районе Измаила вода поднялась на 2 см, и сегодня уровень воды составляет 392 сантиметра. Ожидается, что он поднимется до 395 сантиметров. "И там и там это небезопасные уровни", — подчеркнул начальник Гидрометеоцентра.

Он также отметил, что "на реках Закарпатья практически везде уровни снижаются".

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!