Главная Новости Политика Бондарь контролирует паводковую ситуацию в украинских портах Дунайского региона
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь контролирует паводковую ситуацию в украинских портах Дунайского региона

20 апреля 2006, 17:19
Поделитесь публикацией:
Бондарь контролирует паводковую ситуацию в украинских портах Дунайского региона

Паводковая ситуация в украинских портах Дунайского региона находится на постоянном контроле у Министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

Как сообщает пресс-служба, по состоянию на 8 час утра 20 апреля 2006 года в акватории порта Рени уровень воды в реке Дунай составлял 553 сантиметра. По сравнению с прошлыми сутками уровень воды упал на 1 сантиметр, критический уровень для порта составляет 550 сантиметров. По данным, поступившим из порта, вода продолжает прибывать на причалы №1, №2, №3, №4 первого грузового района, работают аварийные партии. Вода в районе остальных причалов остается в пределах допустимой нормы. Согласно разработанным противопаводковым мерам продолжается работа по укреплению причалов мешками с песком. В состоянии готовности находятся достаточное количество мешков с песком, необходимая автотехника и аварийные партии. В районе нефтяного участка порта была предварительно построена защитная дамба, которая в данный момент увеличена и максимально укреплена. На третьем грузовом районе между причалами 37-38 установлены дамбы для сдерживания натиска воды. В порту работает штаб по чрезвычайным ситуациям. Ожидаемый максимальный уровень воды в порту может составлять 560 сантиметров.

В акватории порта Измаил уровень воды в Дунае составляет 392 сантиметра, по сравнению с прошлыми сутками он вырос на 1 сантиметр, критический уровень для порта составляет 350 сантиметра, причалы порта затапливаются при уровне 420 сантиметра. В данный момент объявлен паводок, но отрабатываются противопаводковые мероприятия согласно разработанному плану. Ежечасно делаются замеры уровня воды, по состоянию на утро 20 апреля угрозы затопления причалов не было.

В акватории порта Усть-Дунайск уровень воды в Дунае составляет 224 сантиметра. Уровень воды по сравнению с прошлыми сутками вырос на 2 сантиметра, критический уровень для порта составляет 230 сантиметров. Ежечасно делают намерения уровня воды в реке Дунай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!