Главная Новости Политика Пересчитывать результаты выборов в Киевсовет не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Пересчитывать результаты выборов в Киевсовет не будут

20 апреля 2006, 17:32
Поделитесь публикацией:
Пересчитывать результаты выборов в Киевсовет не будут

Апелляционный суд Киева 20 апреля отменил свое постановление, которым обязал Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию пересчитать результаты голосования на выборах Киевского городского совета по иску партии "Віче". Об этом сообщил секретарь теризбиркома Юрий Лозовский, передают "Українські новини".

"Мы (теризбирком) написали заявление (в Апелляционный суд) о пересмотре дела по нововыявленным обстоятельствам, и сегодня (20 апреля) суд принял решение и отменил то постановление (о пересчете)", — сказал Лозовский.

Он сказал, что нововыявленными обстоятельствами было неправильное применение законодательства судом.

"Поэтому пересчета не будет, решение окончательное и обжалованию не подлежит", — подчеркнул Лозовский.

Как сообщалось, теризбирком обратился в Центральную избирательную комиссию за разъяснением процедуры пересчета результатов выборов Киевсовета.

Ранее Апелляционный суд принял решение обязать Киевский теризбирком пересчитать 100% бюллетеней по выборам Киевсовета, рассмотрев апелляционную жалобу кандидата в депутаты Киевсовета от "Віче" Руслана Кухаренко на постановление Шевченковского районного суда Киева по его иску к Киевскому теризбиркому об обязательстве провести повторный подсчет голосов на выборах Киевсовета.

Блок Юлии Тимошенко, блок Леонида Черновецкого, блок "Наша Украина", блок Виталия Кличко "ПОРА-ПРП", Партия регионов, "Громадський актив Києва", Социалистическая партия и Народный блок Литвина преодолели 3%-ый барьер на выборах и прошли в Киевсовет.

Выборы прошли 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!