Главная Новости Политика Через Крымскую таможню пытались незаконно вывезти старинные предметы
commentss НОВОСТИ Все новости

Через Крымскую таможню пытались незаконно вывезти старинные предметы

21 апреля 2006, 03:17
Поделитесь публикацией:
Через Крымскую таможню пытались незаконно вывезти старинные предметы

Работниками таможенного поста „Симферополь-аэропорт” Крымской таможни во время таможенного оформления были задержаны старинные предметы конца ХІХ-начала ХХ вв. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Согласно сообщению, во время таможенного контроля и таможенного оформления ручной клади и багажа пассажиров, которые улетали авиарейсом в Москву, было установлено, что гражданин России, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зеленый коридор”, не заявил устно и не отметил в письменном виде в таможенной декларации о наличии у него предметов, на перемещение которых необходимо специальное разрешение. Таких предметов у него в багаже оказалось аж 21.

Кроме старинных фотографий офицеров царской армии, таможенники с помощью аппарата рентгена обнаружили в чемодане еще и другие уникальные вещи – серебряный портсигар, янтарный мундштук для сигар, украшенный золотом, орден – боевой крест, фляга, аттестаты и другое. Более точную информацию об этих предметах и их возрасте даст специальная культурологическая экспертиза.

В результате был составлен протокол о нарушении таможенных правил, дело передано в суд, а в очередные ценности остались в нашей стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!