Главная Новости Политика Фельдман: обеспечение прав нацменьшинств – «слабое звено» в политике власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: обеспечение прав нацменьшинств – «слабое звено» в политике власти

21 апреля 2006, 08:34
Поделитесь публикацией:
Фельдман: обеспечение прав нацменьшинств – «слабое звено» в политике власти

"Политика в системе межнациональных отношений и гарантий прав национальных меньшинств – самое "слабое звено" в движении Украины к европейским стандартам", – заявил в комментарии для "proUA" народный депутат Украины Александр Фельдман.

По словам Фельдмана, "если проанализировать План действий Украина-ЕС, то можно увидеть, что именно по вопросу гарантий прав национальных меньшинств – украинская власть сделала меньше всего".

"До сих пор, организации национальных меньшинств далеки от реального участия в выработке государственной политики. До сих пор – нет продвижения в законодательстве в межнациональной сфере. Давно востребованные законопроекты годами пылятся в парламенте, а исполнительная власть вообще самоустранилась от такого законотворчества. До сих пор – из года в год сокращается финансирование мероприятий государственной политики в этнонациональной сфере. Фактически разрушена система государственного управления: управления на местах перепрофилируются, а сам комитет по делам национальностей и миграции – стал "дочерней компанией" Минъюста. Этот список можно продолжать до бесконечности", – сказал депутат.

"Если Украина хочет перейти к более тесным формам сотрудничества с Евросоюзом – нужно обратить внимание на существующий "завал" в системе межнациональных отношений", – считает Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!