Главная Новости Политика Польша хочет, чтобы Украина как можно скорее вступила в НАТО и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша хочет, чтобы Украина как можно скорее вступила в НАТО и ЕС

21 апреля 2006, 09:10
Поделитесь публикацией:
Польша хочет, чтобы Украина как можно скорее вступила в НАТО и ЕС

Руководство Польши хотело бы, чтобы Украина и Грузия как можно скорее стали членами Североатлантического альянса и Европейского союза. Об этом сказал президент Польши Лех Качиньский в интервью "Интерфакс-Украина".

"Трудно высказываться о сроках, нет правил, определяющих время, которое должно пройти между подачей заявления и его одобрением ЕС и НАТО. Но нам хотелось бы как можно скорее видеть Украину и Грузию в качестве наших партнеров в обеих организациях", — сказал президент Польши.

Он напомнил, что НАТО руководствуется принципом "открытых дверей" — каждое государство, соответствующее определенным требованиям, может подать заявление о членстве.

"Однако решающее значение будут иметь усилия самих заинтересованных государств, их последовательность в проведении необходимых реформ, заключающихся в принятии демократических стандартов и определенных изменений в законодательстве, а также масштабы общественной поддержки политики интеграции с (Североатлантическим) альянсом, — подчеркнул Качиньский. — Из своего опыта знаем, что решительность может устранить сопротивления извне. Следовательно, все зависит от Украины и Грузии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!