Главная Новости Политика Рыбачук: власть и оппозиция на равных несут ответственность за Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: власть и оппозиция на равных несут ответственность за Украину

21 апреля 2006, 11:07
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: власть и оппозиция на равных несут ответственность за Украину

Политическая элита вне зависимости от разделения ее на властную и оппозиционную должна взять на себя ответственность за реализацию стратегического курса Украины. Об этом сказал глава Секретариата Президента Олег Рыбачук в интервью "Экономические известия".

"…я не знаю, сколько времени должно еще пройти, чтобы все поняли: оппозиция — это часть власти", — сказал Рыбачук.

По мнению Рыбачука Партию регионов не устраивает перспектива ухода в оппозицию. "Они все еще живут прежними стереотипами, представляя себе оппозицию в том виде, в каком она была в те времена, когда многие из нынешних представителей Партии регионов были у власти. Их нежелание быть в оппозиции чувствуется", — сказал он. "Хотя, в то же время, нельзя не заметить: многие из них начинают понимать, что это не конец света", — добавил глава СП.

Рыбачук считает, что у оппозиции должен быть законодательный статус. "И я приветствую подобную инициативу", — сказал он. "Кроме этого, за оппозицией необходимо закрепить право назначать своих представителей главами парламентских комитетов, позволяющих ей контролировать различные институты власти", — подчеркнул он.

Рыбачук также подчеркнул, что Президент Виктор Ющенко выступает за эффективный формат взаимоотношений "регионы — центр". "Как глава государства он не может проигнорировать мнение миллионов своих граждан, отдавших голоса за определенную политическую силу. Кому-то она может нравиться, кому-то — нет. Но Президент не может не реагировать на результаты выборов. А проявление это силы или, как некоторые утверждают, слабости? Это все игра словами!", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!