Главная Новости Политика В Севастополе отменили запрет на реализацию домашней птицы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе отменили запрет на реализацию домашней птицы

21 апреля 2006, 15:28
Поделитесь публикацией:
В Севастополе отменили запрет на реализацию домашней птицы

Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Севастопольской городской государственной администрации отменила с 20 апреля запрет на реализацию в Севастополе живой птицы и продукции птицеводства домашнего производства. Об этом говорится в протоколе номер 9 внепланового заседания комиссии.

"Разрешить с 20 апреля 2006 реализацию на территории Севастопольского региона живой птицы с личного подворья граждан на специализированном рынке при наличии ветеринарных документов и прошедшей клинический осмотр специалистом ветеринарной медицины государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке", — говорится в протоколе.

Согласно документу, реализация продукции птицеводства разрешена на всех рынках Севастополя при наличии ветеринарных документов, подтверждающих безопасность и качество продукции.

Комиссия также решила продолжать диагностические отстрелы дикой птицы, в том числе в охотничьих угодьях.

Напомним, что 4 декабря 2005 Государственная чрезвычайная противоэпизотическая комиссия при Севастопольской государственной администрации установила запрет на ввоз и реализацию в Севастополе продуктов птицеводства в связи с объявлением чрезвычайного положения из-за вспышки птичьего гриппа.

По материалам "Подробностей", "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!