Главная Новости Политика В 2006 году возбуждено 8 дел за попытку дать взятки сотрудникам ГСБЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2006 году возбуждено 8 дел за попытку дать взятки сотрудникам ГСБЭП

21 апреля 2006, 15:34
Поделитесь публикацией:
В 2006 году возбуждено 8 дел за попытку дать взятки сотрудникам ГСБЭП

Один из видов противодействия усилиям Государственной службы борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП) МВД Украины в усилении борьбы со взяточничеством и коррупцией являются попытки правонарушителей "подкупить" работников этой службы. В прошлом году относительно таких ловкачей было возбуждено 67 уголовных дел.

Как сообщили "proUA" в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, сомнительное "лидерство" в этом направлении занимают Харьковская (18 уголовных дел), Закарпатская (8), Днепропетровская и Ивано-Франковская (по 6), Луганская и Винницкая (по 5 уголовных дел) области. А уже в этом году возбуждено 8 уголовных дел за попытку дать взятки работникам ГСБЭП.

Самые большие суммы взяток предлагались правоохранителям, в частности, на Днепропетровщине, где задержан директор коммунального предприятия, который пытался дать взятки в сумме 5 дол долларов США начальнику ОГСБЭП одного из райотделов за непривлечение к криминальной ответственности за неправомерную продажу имущества данного предприятия. На Донбасе группа работников металлургического комбината пыталась дать взятки в сумме 20 дол, грн. работникам ОГСБЭП одного из райотделов за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту разворовывания металлолома. В Закарпатской области задержана группа лиц, которых пыталась дать взятки в сумме 5 тыс. грн. работникам ОГСБЭП за не возбуждение уголовного дела за сбыт поддельных денежных средств.

В большинстве случаев взятки предлагались работникам ОГСБЭП должностными лицами субъектов предпринимательской деятельности за прекращение осуществления законной проверки финансово-хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования, не составления административных протоколов по выявленным фактам действующего законодательства и не направления этих материалов в суд, а также не привлечения к криминальной ответственности и закрытию уголовных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!