Главная Новости Политика Милиция расчистит территории возле церквей от бомжей
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция расчистит территории возле церквей от бомжей

21 апреля 2006, 15:42
Поделитесь публикацией:
Милиция расчистит территории возле церквей от бомжей

Органы внутренних дел накануне пасхальных праздников начали "зачистку" территории возле церквей в больших городах Украины от бомжей. Об этом сообщил начальник департамента общественной безопасности МВД Владимир Маевский.

По словам Маевского, бомжей, в случае отсутствия у них документов, будут направлять в приемники-распределители, где они могут находиться до 30 суток до установления их личности.

"Вчера, сегодня мы начали профилактические мероприятия по зачистке криминогенных элементов, бомжей и прочих, находящихся возле культовых сооружений, особенно в больших городах, областных центрах, столице нашей страны городе Киеве", — объяснил он.

"Если у бомжей нет документов никаких для установления их личности, они отправляются в приемники-распределители. Там трехкратное питание, есть условия помыться, поспать. Я думаю, что там им будет лучше, чем они будут мешать нормальным людям прийти посвятить пасочку", — добавил Маевский.

Он отметил, что в стране насчитывается 27 приемников-распределителей, один из которых находится в Киеве и может принять до 70 человек.

Маевский высказал надежду, что вскоре будут внесены изменения в законодательство, которые исключат такое понятие как бомж, поскольку в связи с отменой института прописки в стране это понятие потеряло свою актуальность.

Вместе с тем он отметил, что есть категории неблагополучных людей, которые определяются по внешнему неряшливому виду, у которых отсутствуют документы, и которые "ничего толком не могут объяснить".

По материалам "Української правди", "Інтерфакс-Україна"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!