Главная Новости Политика Тарасюк считает СНГ неэффективным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк считает СНГ неэффективным

21 апреля 2006, 15:54
Поделитесь публикацией:
Тарасюк считает СНГ неэффективным

Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает Содружество Независимых Государств, по результатам заседания совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ, не эффективным. Об этом он сообщил журналистам после заседания совета министров иностранных дел СНГ, передают "Українські новини".

Он сообщил, что Украина на заседании вносила вопросы о зоне свободной торговли, решение замороженных конфликтов, а также в борьбе с препятствованием торговли между странами СНГ. "К сожалению эти вопросы не были поддержаны на закрытом заседании стран-участниц СНГ", — сказал Тарасюк.

Однако он отметил, что Украина будет продолжать вносить эти инициативы, в частности, в Организацию Объединенных Наций.

Тарасюк сказал, что такое отношение к украинским инициативам, которые волнуют народы всех стран СНГ свидетельствует о том, что СНГ в таком формате не эффективно.

Также он подчеркнул, что сегодня СНГ показало свою неэффективность и в вопросе исполнения решений глав государств, которые были приняты в Казани 26 августа 2005 года об усилении роли и реформировании СНГ.

Тарасюк констатировал, что такое отношение к предложениям, которые вносила Украина, затрагивает более 1 млн. граждан СНГ. "СНГ не реагирует на те ситуации, которые являются наиболее чувствительными для стран-участниц СНГ", — сказал Тарасюк.

Он сказал, что неэффективность СНГ как структуры состоит в том, что принимается много решений, которые не работают, и поэтому СНГ не исполняет тех заданий, которые оно обязалось исполнять в 1991 году.

Как сообщалось, в феврале премьер-министр Юрий Ехануров выражал надежду на повышение эффективности работы Содружества Независимых Государств для взаимной выгоды его участников.

В декабре 2005 года Министерство иностранных дел заявило, что считает деятельность СНГ бесперспективной.

В августе 2005 Тарасюк считает долгие дискуссии о реформах СНГ свидетельством его неэффективности

21 апреля Тарасюк находится с визитом в Москве для участия в заседании совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!