Главная Новости Политика Миссия МВФ посетит Украину в июне
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия МВФ посетит Украину в июне

22 апреля 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
Миссия МВФ посетит Украину в июне

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) намерена в июне посетить Украину для предоставления рекомендаций по монетарной и фискальной политике, передают "Українські новини".

Согласно сообщению посольства Украины в США, 20 апреля в Вашингтоне (США) началась работа официальной делегации Украины во главе с председателем Национального банка Владимиром Стельмахом, которая принимает участие в весенних сборах МВФ и Мирового банка.

В состав делегации вошли представители НБУ, Министерства экономики и Министерства финансов.

Глава и члены делегации провели серию важных встреч с руководством МВФ и МБ, а также двусторонних встреч с представителями американских правительственных структур.

Во время встречи с представителями МВФ особое внимание уделялось возможному влиянию повышения цены на газ для Украины на макроэкономические показатели.

По результатам обсуждений, МВФ получил дополнительную информацию, которая позволит откорректировать оценочный отчёт по этому вопросу и сформировать несколько сценариев развития экономики на среднесрочную перспективу.

Стороны обсудили также макроэкономическую ситуацию в Украине.

Особое внимание украинская сторона акцентировала на оценке результатов развития экономики в 2005 году.

Стельмах подчеркнул, что 2005 год для украинской экономики выглядит довольно успешным, поскольку на фоне замедления роста валового внутреннего продукта снизился уровень безработицы, выросли реальные доходы населения, значительно сократился государственный долг.

Во время встречи с представителями Мирового банка стороны обсудили шаги, которые необходимо осуществить для ускорения внедрения проектов реформирования экономики, а также пути повышения эффективности реализации проектов МБ в Украине.

Была проведена также встреча со вторым заместителем министра финансов США Нэнси Ли, во время которой американская сторона была проинформирована о макроэкономической ситуации в Украине и возможных будущих шагах по реформированию экономики.

22-23 апреля украинская делегация примет участие в заседании Международного валютно-финансового комитета и Комитета развития.

Как сообщалось, МВФ прогнозирует отрицательное сальдо платежного баланса Украины 2,1% ВВП в 2007.

По оценкам МВФ, сальдо платежного баланса Украины в 2006 году будет положительным на уровне 1,2% ВВП.

В 2007 году МВФ прогнозирует рост ВВП Украины на уровне 4,3% и среднегодовую инфляцию 12,5%, в 2006 году — 2,3% и 13% соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!