Главная Новости Политика Рыбачук и литовский дипломат обсудили евроинтеграционные планы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук и литовский дипломат обсудили евроинтеграционные планы Украины

21 апреля 2006, 19:43
Поделитесь публикацией:
Рыбачук и литовский дипломат обсудили евроинтеграционные планы Украины

Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук и Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Украине Альгирдас Кумжа во время встречи обсудили вопросы развития сотрудничества Украины с Европейским Союзом и современное состояние политических и экономических отношений нашего государства и Литвы. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Рыбачук подчеркнул важность углубления сотрудничества между Украиной и Литовской Республикой. Он также отметил, что сегодня Украина "имеет все возможности для четкого выполнения евроинтеграционных программ и налаживания эффективного диалога со многими международными партнерами".

Со своей стороны, Кумжа отметил, что Литовская Республика готова передавать Украине необходимый опыт для реализации ее евроинтеграционных планов.

Также собеседники обсудили текущую политическую ситуацию в Украине. В частности, руководитель Секретариата Президента рассказал литовскому дипломату о процессе формирования парламентской коалиции.

Встреча Рыбачука с Кумжой состоялась накануне визита Президента Украины Виктора Ющенко в Литовскую Республику, запланированного на 3-4 мая. Глава украинского государства примет участие в форуме Сообщества демократического выбора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!