Главная Новости Политика Хербст заявляет, что Буш не поздравлял Януковича с победой на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Хербст заявляет, что Буш не поздравлял Януковича с победой на выборах-2006

22 апреля 2006, 14:10
Поделитесь публикацией:
Хербст заявляет, что Буш не поздравлял Януковича с победой на выборах-2006

США отрицают поздравление Президентом США Джорджем Бушем лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на выборах Верховной Рады. Об этом сказано в заявлении посла США в Украине Джона Хербста, передают "Українські новини".

В частности, в заявлении посла отмечается, что помощник Президента США Буша Джек Даэрс Крауч в ходе своего визита в Киев 19 апреля передал письмо от Буша Президенту Виктору Ющенко.

Посол заверяет, что никаких других писем или личных сообщений от Президента Буша не передавалось во время этого визита.

В заявлении также сказано, что на своих встречах Крауч поздравил разные партии с показателями, которые они получили на недавних парламентских выборах и украинский народ за проведение свободных и честных выборов.

Посол также отмечает, что правительство США готово работать с любым правительством, которое будет создано по результатам переговоров о коалиции и заинтересован только в том, чтобы новое правительство было верным принципам демократии и рыночной экономики.

19 апреля на сайте Партии регионов появилось сообщение о встрече Януковича с Краучем, в котором в частности сообщается, что Крауч передал Януковичу поздравления от Президента США Буша с окончанием демократических выборов в Украине и убедительной победой на них Партии регионов.

После этого ряд экспертов прокомментировали сообщение о поздравлении Бушем Януковича как одобрение США создания коалиции блока партий "Наша Украина" с Партией регионов в Раде.

Как сообщалось, 19 апреля Ющенко и помощник Президента США Крауч обсудили перспективы энергетического сотрудничества между двумя странами.

От имени американской стороны Крауч поздравил Ющенко с успешным проведением выборов, отметив, что их уровень одобрительно оценил весь демократический мир. Крауч передал Ющенко послание от Буша в котором сказано, что США будут продолжать поддерживать независимую и демократическую Украину на пути реформ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!