Главная Новости Политика Милиция не исключает, что взрывы в Харькове произошли из-за конкуренции
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не исключает, что взрывы в Харькове произошли из-за конкуренции

24 апреля 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Милиция не исключает, что взрывы в Харькове произошли из-за конкуренции

Стражи порядка не исключают того, что субботние взрывы в двух харьковских супермаркетах могли произойти в результате “нездоровой конкуренции”. Об этом сообщил представитель харьковской милиции, комментируя события субботы, 22 апреля, в Харькове, передает УНИАН.

“Уже поверхностное сопоставление таких деталей, как выбор места для совершения взрывов, дня и времени, в частности, наводит на мысль, что это сделано с целью запугать людей, чтобы они не заходили именно в эти магазины”, — сказал собеседник. Он также заметил, что цены в “Сельпо” на некоторые товары немного ниже, чем у его многочисленных местных конкурентов, что и могло вызвать такого рода “противодействие”.

Собеседник сообщил, что уголовное дело по фактам взрывов возбуждено по статье “злостное хулиганство”, и следственно-оперативная группа “интенсивно работает”.

В то же время в телефонном разговоре представитель “Сельпо” отказался отвечать на любые вопросы, аргументируя свою позицию тем, что это “не его компетенция”. Вопрос касался того, не видит ли руководство “Сельпо” связи с другим взрывом в одном из своих магазинов, который произошел в середине марта 2006 года.

В свою очередь, харьковская власть исключает политическую мотивацию взрывов в супермаркетах "Сельпо" и "ЮСИ", которые произошли 22 апреля. Политическую версию инцидентов в двух харьковских супермаркетах опроверг заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Сергей Стороженко. "Мы не связываем результаты выборов, не связываем террористов, хулиганов, которые в светлый праздник занимаются подобными вещами, с какими-то политическими акциями", — сказал он. По неофициальной информации, владельцы супермаркетов объявили о денежном вознаграждении за любую информацию, которая будет способствовать расследованию взрывов

Как сообщалось, в результате взрывов, которые произошли 22 апреля в харьковских супермаркетах "Сельпо" и "ЮСИ" в жилищном массиве "Алексеевка", пострадали 14 лиц, в частности двухгодичный ребенок. Все потерпевшие были доставлены в больницу с травмами средней и легкого степени тяжести, в некоторых – сотрясение мозга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!