Главная Новости Политика Ющенко ждет от нового правительства Германии сотрудничества с Украиной на европейских принципах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ждет от нового правительства Германии сотрудничества с Украиной на европейских принципах

25 апреля 2006, 13:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко ждет от нового правительства Германии сотрудничества с Украиной на европейских принципах

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что новое немецкое правительство будет строить взаимовыгодное сотрудничество с демократической Украиной на принципах европейского партнерства. Об этом шла речь во время телефонного разговора главы государства с Федеральным министром иностранных дел Германии Франко-Вальтером Штайнмаером, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Собеседники обсудили двусторонние отношения между странами, их развитие и расширение.

Ющенко и Штайнмаер также обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, в частности в контексте прошлых выборов. Президент отметил, что он лично, и лидеры политических сил, которые войдут в состав Верховной Рады, прилагают все усилия для формирования в ближайшее время парламентской коалиции и создания коалиционного правительства. По словам Президента Украины, немецкий опыт проведения коалиционных переговоров в конце прошлого года является подтверждением того, что этот процесс является чрезвычайно сложным и нуждается во времени.

Разговор состоялся по инициативе немецкой стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!