Главная Новости Политика Ющенко придет завтра в Раду, если депутаты согласятся привести к присяге судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко придет завтра в Раду, если депутаты согласятся привести к присяге судей КС

25 апреля 2006, 15:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко придет завтра в Раду, если депутаты согласятся привести к присяге судей КС

Президент Виктор Ющенко намерен прибыть в Верховную Раду утром 26 апреля, если в повестке дня заседания парламента будет приведение к присяге судей Конституционного Суда, уже назначенных Президентом и избранных Съездом судей. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Президента Лариса Мудрак, передают "Українські новини".

По рабочему графику, Ющенко в этот день будет в Чернобыле, где примет участие в мероприятиях, приуроченных 20-летию аварии на ЧАЭС. Он отправится туда около 11:30 и вернется вечером, чтобы принять участие в вечере-реквиеме и выступить по Первому национальному телеканалу.

Пока Рада планирует 26 апреля провести парламентские слушания по Чернобыльской катастрофе и закрыть сессию.

Вместе с тем, советник Президента, руководитель Главной службы правовой политики Секретариата Президента Николай Полудённый сообщил, что еще надеется на приведение к присяге судей. "У меня есть надежда, что этот вопрос будет поставлен в повестку дня", — сказал он.

Полудённый сказал, что если это произойдет, то Ющенко приедет в Раду 26 апреля. "Если сама процедура будет выполнена, то Президент должен быть и будет", — сказал Полудённый.

Ранее Секретариат разъяснял, что Ющенко будет в парламенте 26 апреля при условии, что в повестку дня будет поставлено приведение к присяге судей КС.

Присутствие Президента обязательно при этой процедуре.

Как сообщалось, Рада неоднократно отказывалась привести к присяге судей КС.

Ющенко с конца 2005 года призывал депутатов разблокировать КС и надеялся, что в последний день работы 4-го созыва парламента 26 апреля судьи вступят в должность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!