Главная Новости Политика Ющенко утвердил изменения к закону о социальной защите военнослужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утвердил изменения к закону о социальной защите военнослужащих

25 апреля 2006, 16:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко утвердил изменения к закону о социальной защите военнослужащих

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты военнослужащих", принятый парламентом 4 апреля 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Данный Закон направлен на совершенствование системы национального законодательства по вопросам пенсионного обеспечения военнослужащих, лиц начальственного и рядового состава органов внутренних дел и некоторых других лиц. Он не только расширяет перечень материальных норм пенсионного обеспечения отмеченной категории граждан Украины, но и предусматривает механизм и порядок их непосредственной реализации с учетом положений отдельных заключенных Украиной и ратифицированных Верховной Радой Украины международных соглашений по этим вопросам.

Данным Законом упорядочиваются выплата выходного пособия при увольнении со службы и условия назначения и выплата помощи в размере оклада за военное (специальное) звание лицам, которые увольняются со службы без права на пенсию. Впервые определяются понятие и составляющие денежного обеспечения, условия вычисления выслуги лет и трудового стажа для назначения пенсии, точнее выписаны условия назначения пенсии по инвалидности. Устанавливается механизм вычисления пенсий для более расширенного круга лиц, правоотношения с которыми раньше не регулировались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!