Главная Новости Политика Президент Украины и Гендиректор ЮНЕСКО обменялись наградами
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины и Гендиректор ЮНЕСКО обменялись наградами

25 апреля 2006, 17:20
Поделитесь публикацией:
Президент Украины и Гендиректор ЮНЕСКО обменялись наградами

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Генеральным директором ЮНЕСКО Коичиро Мацуурой. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Стороны обсудили двустороннее сотрудничество Украины с Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Эта организация в течение многих лет активно помогала Украине решать проблемы, связанные с преодолением последствий аварии на ЧАЭС.

За выдающийся личный взнос в дело сохранения всемирного культурного наследия и перестройку сотрудничества Украины и ЮНЕСКО в интеллектуальной сфере Глава государства своим Указом наградил Мацууру орденом Ярослава Мудрого ІІ степени и лично вручил высокую награду.

Генеральный директор ЮНЕСКО, со своей стороны, вручил Президенту Украины золотую медаль ЮНЕСКО с изображением эмблемы организации. "Эта медаль является свидетельством того, что делает Украина в деле сохранения и развития общечеловеческих ценностей", – сказал Глава государства, принимая награду.

С украинской стороны во встрече также приняли участие министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога, вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко, первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огризко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!