Главная Новости Политика 34 украинские и международных компаний подписали Глобальный договор
commentss НОВОСТИ Все новости

34 украинские и международных компаний подписали Глобальный договор

25 апреля 2006, 18:01
Поделитесь публикацией:
34 украинские и международных компаний подписали Глобальный договор

34 украинские и международных компаний присоединились к Глобальному договору. Компании подписали договор во вторник в Киеве, передают "Українські новини".

По словам координатора системы ООН в Украине Фрэнсиса о’Дональда, подписание компаниями Глобального договора будет примером для других украинских компаний, так как он сейчас является необходимым для Украины.

"В то время, когда интересы деловых кругов все теснее переплетаются с задачами развития, вопрос социальной ответственности бизнеса, понимания и использования этой ответственности становятся чрезвычайно важными как никогда ранее", — сказал помощник генерального секретаря ООН Кальман Мижей.

Министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк отметил на церемонии, что социально ответственный бизнес может сделать серьезный вклад в решение многих проблем Украины. "Прогресс на каждом из десяти принципов Глобального договора будет приближать Украину к нормам Европейского Союза", — сказал Тарасюк.

По его словам, скоро в Украине при содействии ООН будет создана национальная сеть Глобального договора.

Глобальный договор был основан генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном в 1999 году.

Целью договора является распространение принципов, связанных с защитой прав человека, стандартами труда, борьбой с коррупцией и защитой окружающей среды, на стратегию и деятельность деловых кругов во всем мире.

Согласно 10 принципам Глобального договора, деловые круги должны поддерживать и уважать защиту международных прав человека, поддерживать свободу собраний, ликвидацию всех форм принудительного труда, ликвидацию детского труда, ликвидацию дискриминации при приеме на работу, а также должны поддерживать развитие и распространение экологически безопасных технологий, бороться с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!