Главная Новости Политика НУ, БЮТ и СПУ объяснили своим представительствам в регионах, с кем и как им блокироваться
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ, БЮТ и СПУ объяснили своим представительствам в регионах, с кем и как им блокироваться

26 апреля 2006, 15:46
Поделитесь публикацией:
НУ, БЮТ и СПУ объяснили своим представительствам в регионах, с кем и как им блокироваться

Роман Безсмертный ("Наша Украина"), Юлия Тимошенко (БЮТ) и Иосиф Винский (СПУ) подписали обращение к руководителям региональных представительств своих политических сил с директивой осуществлять блокировку в советах разных уровней согласно схемы, заложенной в процессе создания коалиции в Верховной Раде Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

Подписанты констатируют, что при образовании коалиций в представительских органах местного самоуправления возникает много проблем.

„Не взирая на то, что в 17 областях, подавляющему большинству городов и районов этих областей и в г. Киеве есть все предпосылки для создания "Нашей Украиной", БЮТ, СПУ стойких большинств в представительских органах власти, имеют место факты, когда руководителями местных советов и их заместителями становятся представители политических оппонентов — Партии Регионов и НБ Литвина”, – говорится в документе.

В связи из вышеизложенным, региональным представительствам НУ, БЮТ и СПУ рекомендуется осуществлять блокировку в советах разных уровней согласно схемы, заложенной в процессе создания коалиции в Верховной Раде. „Это предусматривает определенную последовательность действий: сначала следует утверждать программные принципы формирования блока (программы регионального развития), потом – утверждать регламент и, в конце, – определить политическую ответственность через деление должностей”, – сказано в директиве.

В связи с вышеизложенным подписанты этой директивы обратились к региональным представительствам трех партий с призывом активизировать деятельность относительно создания в местных советах коалиций в формате (БЮТ, "Наша Украина, СПУ), создав общие рабочие группы для выработки программных и организационных принципов деятельности блоков в представительских органах разных уровней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!