Главная Новости Политика Ющенко поставил точку в выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поставил точку в выборах-2006

26 апреля 2006, 15:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко поставил точку в выборах-2006

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что решение Высшего административного суда по результатам голосования ставит точку в выборах в Верховную Раду. Об этом он сказал после посещения Чернобыльской АЭС в среду, 26 апреля.

Ющенко подчеркнул, что "это знаковое событие в украинской политике".

По мнению президента, ситуация показала, что в Украине действовали исключительно в правовом поле. "Я утверждаю, что не осталось ни одного упрека", — сказал Ющенко.

По его словам "все жалобы были изучены, и им была дана судебная оценка". Ющенко напомнил, что сейчас "украинская система переходит к следующему этапу — в ближайшее время будут опубликованы результаты выборов, потом состоится первое заседание Верховной Рады, которой дано, согласно законодательству 30 дней для полемики по созданию большинства и плюс еще 30 дней для формирования правительства".

По словам Ющенко "Украина преодолела еще одну планку по установлению фундамента демократии"

Президент еще раз напомнил, что будет учитывать результаты выборов в своей работе, в том числе и в решении кадровых вопросов.

Как сообщалось, 25 апреля Высший административный суд отклонил иски к Центральной избирательной комиссии на результаты выборов Верховной Рады.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!