Главная Новости Политика Задержан третий подозреваемый в организации взрывов в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан третий подозреваемый в организации взрывов в Харькове

26 апреля 2006, 16:49
Поделитесь публикацией:
Задержан третий подозреваемый в организации взрывов в Харькове

Милиция и Служба безопасности Украины задержали третьего подозреваемого в организации взрывов в 2-х супермаркетах сетей "ЮСИ" и "Сильпо" в Харькове. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, передают "Українські новини".

"Могу вам сообщить, что задержан третий человек, которому инкриминируется участие в этих преступлениях", — сказал Луценко. По его словам, злоумышленника отслеживали сотрудники СБУ и он был задержан в ходе совместной операции с милицией.

Луценко сообщил, что все трое задержанных признали свою вину.

По его словам, сейчас у милиции нет данных, которые бы свидетельствовали о других злоумышленниках, причастных к этому происшествию. "На этот момент наши сотрудники в Харькове считают, что опасность для граждан ликвидирована", — сообщил и.о. министра.

По его словам, действия задержанных являются не обычным хулиганством, а вымогательством денег путем рекэта.

Луценко отметил, что организовывал преступления ранее судимый член группировки. "С тех первых показаний, которые дали задержанные, вытекает, что это была локальная, сепаратная группировка, которая таким путем придумала заработать деньги", — отметил Луценко.

Напомним, сотрудники милиции задержали утром 26 апреля второго подозреваемого в организации взрывов в 2-х супермаркетах сетей "ЮСИ" и "Сильпо" в Харькове.

Вечером 25 апреля сотрудники милиции задержали 1-го подозреваемого в организации взрывов в 2 супермаркетах Харькова.

В результате взрывов 22 апреля в 2-х супермаркетах в Харькове 7 человек госпитализированы с травмами легкой и средней тяжести. Оба взрыва произошли в ячейках камер хранения. При взрыве в "ЮСИ" пострадало 2 человека, в "Сильпо" — 12 человек, в том числе 1 ребенок.

19 марта в 16:35 в магазине "Сильпо-96" по ул. Гвардейцев Широнинцев, 42 в Харькове произошел взрыв самодельного взрывного устройства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!