Главная Новости Политика МВД намерено задержать подозреваемых в совершении преступлений из окружения Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД намерено задержать подозреваемых в совершении преступлений из окружения Витренко

26 апреля 2006, 17:08
Поделитесь публикацией:
МВД намерено задержать подозреваемых в совершении преступлений из окружения Витренко

Министерство внутренних дел намерено задержать подозреваемых в совершении преступлений из окружения Натальи Витренко. Об этом в интервью журналистам заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко, передают "Українські новини".

"Буквально в ближайшее время мы будем иметь задержание людей, которые под прикрытием идей, близких к этому блоку, совершали разные, в том числе и криминальные, деяния", — сказал Луценко.

Он ответил, что хотел сообщить о задержаниях уже сегодня, однако МВД решило перенести операцию. "Однако, буквально в ближайшее время вы услышите первые сигналы того, что я был прав, когда говорил, что Наталья Витренко под своими знаменами и лозунгами хочет провести к власти организованную политическую группировку "Макса Бешеного", — подчеркнул и.о. министра.

Напомним, что 17 февраля Апелляционный суд Киева частично подтвердил решение Печерского районного суда Киева, запрещающее Луценко обсуждать политические и личные качества кандидатов от блока Наталии Витренко "Народная оппозиция".

В ноябре 2005 года Львовский облсовет дал согласие на взятие под стражу и привлечение к уголовной ответственности депутата облсовета, бывшего начальника УМВД во Львовской области Олега Сало.

Против Сало возбуждены 2 уголовных дела: по части 2 статьи 157 (препятствование осуществлению избирательного права с использованием служебного положения) и части 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением, осуществленное сотрудником правоохранительных органов).

По данным Луценко, его имя значилось в избирательном списке блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" на выборы Верховной Рады.

В блок Витренко входили Прогрессивная социалистическая партия и партия "Русько-український союз" (РУСЬ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!