Главная Новости Политика Луценко обещает в течение 2 недель назвать имена ставших депутатами фигурантов уголовных дел
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обещает в течение 2 недель назвать имена ставших депутатами фигурантов уголовных дел

26 апреля 2006, 17:18
Поделитесь публикацией:
Луценко обещает в течение 2 недель назвать имена ставших депутатами фигурантов уголовных дел

Министр внутренних дел Юрий Луценко обещает в течение 2-х недель назвать имена прошедших в местные советы и Верховную Раду фигурантов уголовных дел. Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Информацию о том, сколько лиц, которые ранее имели проблемы с законом, а сегодня прошли в Верховную Раду и местные советы, мы обнародуем недели через 2", — пообещал Луценко.

Луценко напомнил, что пока не опубликованы официальные результаты выборов.

"Я не хотел бы опережать события печальной статистикой, тем не менее, общеизвестно, что в списках многих политических партий пришли к представительскому мандату много людей, которые имеют проблемы с МВД и нашими коллегами", — подчеркнул он.

По его словам, сегодня в органах прокуратуры находятся более 200 уголовных дел, по которым предъявлены конкретные обвинения депутатам местных советов.

Луценко подчеркнул, что эти дела должны быть расследованы и направлены в суд, и именно это он будет расценивать как критерий взаимодействия между милицией и прокуратурой.

Он также сообщил о том, что ранее призвал начальников областных управлений МВД активизировать сотрудничество с прокурорами областей для активизации расследования этих дел.

"Буквально вчера я подписал соответствующие телеграммы начальникам областных управлений, чтобы они в неформальной или формальной, как лучше, обстановке пообщались с прокурорами областей и ускорили этот процесс", — сообщил Луценко.

Напомним, в феврале МВД в соответствии с запросом председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича проверило избирательные списки политических партий и блоков, представители которых баллотируются в Верховную Раду.

МВД установило, что 11 кандидатов в списках партий и блоков находятся в розыске, в отношении 37 возбуждены уголовные дела, по которым еще не приняты решения (против 15 дела были возбуждены органами внутренних дел и против 22 — прокуратурой), относительно 41 дела переданы в суд



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!