Главная Новости Политика Япония и в дальнейшем будет поддерживать Украину в преодолении последствий аварии на ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония и в дальнейшем будет поддерживать Украину в преодолении последствий аварии на ЧАЭС

26 апреля 2006, 19:52
Поделитесь публикацией:
Япония и в дальнейшем будет поддерживать Украину в преодолении последствий аварии на ЧАЭС

Япония намеревается и в дальнейшем предоставлять Украине как можно более широкую поддержку в деле преодоления последствий аварии на ЧАЭС. Об этом говорится в письме Премьер-министра Японии Дзюньитиро Коидзуми Президенту Украины Виктору Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В письме Коидзуми отмечает, что "Япония, как единственная страна, которая пострадала от ядерных бомбардировок, убеждена, что нельзя допустить повторения ядерной трагедии". Учитывая это, отмечает Премьер-министр, Япония продолжает оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от аварии и сотрудничает с украинской стороной в разработке проекта объекта "Укрытие" и в усовершенствовании оборудования украинских медицинских центров. Кроме того Япония оказывает техническую и консультативную помощь украинским медицинским экспертам. "Это свидетельствует о сочувствии народа Японии пострадавшим от аварии", – отмечает Коидзуми.

Премьер-министр Японии также отмечает, что его страна высоко ценит продвижение Украины на пути демократических реформ и поддерживает ее в этом стремлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!