Главная Новости Политика Ющенко: власть должна поддерживать людей, которые по собственному желанию живут в зоне отчуждения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: власть должна поддерживать людей, которые по собственному желанию живут в зоне отчуждения

27 апреля 2006, 09:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко: власть должна поддерживать людей, которые по собственному желанию живут в зоне отчуждения

Власть должна всесторонне поддерживать людей, которые по собственному желанию живут на территории Чернобыльской зоны, убежден Виктор Ющенко. Об этом Президент заявил в среду в интервью Первому национальному, посвященному 20-й годовщине аварии на ЧАЭС.

"Мы должны всячески поддерживать этих людей. Поэтому когда мы говорим о политике, она однозначно должна быть позитивна к ним", – сказал Ющенко. Президент добавил, что он лично морально на стороне этих людей и не осуждает их шага. Он напомнил, что в настоящее время в зоне отчуждения постоянно проживает 301 человек.

Президент отметил, что эти люди должны быть обеспечены медицинским обслуживанием, коммунальными услугами, топливом, транспортом и т.д.. В настоящее время при содействии руководства ЧАЭС и администрации зоны отчуждения эти нужды уже частично удовлетворяются. В частности во время одной из последних поездок Главы государства в Чернобыльскую зону была достигнута договоренность об обеспечении жилья электроэнергией и дровами.

По материалам пресс-службы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!