Главная Новости Политика Минстроительства хочет получить 140 млн. долл. для кредитования предприятий ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минстроительства хочет получить 140 млн. долл. для кредитования предприятий ЖКХ

27 апреля 2006, 10:43
Поделитесь публикацией:
Минстроительства хочет получить 140 млн. долл. для кредитования предприятий ЖКХ

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства хочет договорится с Мировым банком о предоставлении 140 млн. долларов для кредитования коммунальных предприятий в рамках реформы отрасли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, 25 апреля исполняющий обязанности министра строительства Павел Качур и представители МБ обговорили проблемы связанные с подготовкой проекта "Развитие городской инфраструктуры за счет специального кредита Мирового банка", в частности, относительно обеспечения предприятиям соответствующего залога на получение кредита.

Целью проекта является предоставление коммунальным предприятиям кредитной помощи для их стабильной работы и обеспечения населения Украины качественными коммунальными услугами.

Долгосрочной целью программы является внедрение в секторе жилищно-коммунального хозяйства ряда инвестиционных проектов.

По результатам предыдущих исследований, первыми городами-участниками программы определены Чернигов, Донецк, Ивано-Франковск, Одесса, Харьков, Днепродзержинск.

Минстроительства и МБ договорились продолжать работу над общей программой, направленной на развитие городской инфраструктуры.

Напомним, что Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства считает приоритетом реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!