Главная Новости Политика Черкасский горизбирком перенес повторные выборы мэра с 4 на 18 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасский горизбирком перенес повторные выборы мэра с 4 на 18 июня

27 апреля 2006, 13:29
Поделитесь публикацией:
Черкасский горизбирком перенес повторные выборы мэра с 4 на 18 июня

Черкасская городская территориальная избирательная комиссия решила перенести проведение повторных выборов мэра Черкасс с 4 на 18 июня 2006 года. Об этом говорится в постановлении горизбиркома, сообщают "Українські новини".

Участие в повторных выборах мэра Черкасс могут принимать все участвовавшие в выборах 26 марта кандидаты в мэры, кроме Анатолия Волошина и Валерия Пащенко, которых горизбирком снял с регистрации за использование ими служебного положения при агитации.

Горизбирком также просит Черкасский городской совет обеспечить финансирование повторных выборов мэра.

До проведения повторных выборов мэра, обязанности мэра будет исполнять секретарь горсовета Анатолий Каленчук.

Напомним, что 4 апреля Черкасская городская территориальная избирательная комиссия приняла решение признать выборы мэра недействительными и снять кандидата в мэры Пащенко с регистрации.

30 марта Сосновский районный суд Черкасс обязал Черкасский горизбирком снять Пащенко с регистрации кандидатом в мэры, мотивируя это установлением фактов использования им служебного положения при агитации.

26 марта суд уже принимал аналогичное решение, однако горизбирком тогда отказался снимать Пащенко с регистрации, мотивируя это тем, что решение было передано горизбиркому уже после начала голосования (в 7 утра 26 марта).

По данным подсчета результатов голосования на всех 125 участках, первый заместитель главы Приднепровского районного исполнительного комитета Черкасс Валерий Пащенко набрал наибольшее количество голосов избирателей — 36 тыс., при этом его ближайший соперник заместитель губернатора Черкасской области Владимир Космина — 22 тыс.

Горизбирком зарегистрировал на выборах мэра Черкасс 18 кандидатов, из которых 3 кандидата сами сняли свои кандидатуры.

Кроме того, горизбирком снял 25 марта с регистрации действующего мэра Черкасс Анатолия Волошина, мотивируя это установлением судом фактов скрытого подкупа избирателей с его стороны, а также снял блок Волошина с выборов в Черкасский горсовет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!