Главная Новости Политика Партия регионов с сегодняшнего дня начинает создавать свою коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов с сегодняшнего дня начинает создавать свою коалицию

27 апреля 2006, 14:14
Поделитесь публикацией:
Партия регионов с сегодняшнего дня начинает создавать свою коалицию

Партия регионов Украины с сегодняшнего дня начинает переговорный процесс по созданию парламентской коалиции. Такое решение было принято в четверг на заседании Политсовета партии, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

В частности в своем выступлении во время Политсовета Председатель Партии Регионов Виктор Янукович отметил, что его политическая сила готова приступить к двусторонним переговорам относительно создания парламентского большинства с политическими силами, которые прошли в Верховную Раду и хотят стать ее партнерами.

"Мы призываем их приступить к таким переговорам немедленно, поскольку народ Украины ждет от политиков не взаимных обвинений, а общих действий", — сказал он. По его словам, Партия регионов согласует свои позиции относительно формирования коалиции и передаст их всем потенциальным участникам такого переговорного процесса. Кроме того, подготовкой проекта коалиционного соглашения будет заниматься рабочая группа.

"Таким образом, согласно нашим предварительным заявлениям, Партия регионов заявляет о своей полной готовности к участию в создании парламентского большинства", — сказал Янукович.

Он отметил, что "главное не в том, как будет названа будущая коалиция, — оранжевой, демократической или еще как-то — а то, насколько жизнеспособной она окажется".

"Все вы были свидетелями того, что поспешность в вопросе создания парламентского большинства не пошла на пользу обществу. Оно лишь в очередной раз убедилось в том, что отдельными политиками руководят не интересы государства, а собственные гипертрофированные амбиции", — сказал Янукович. По его словам, категоричность, выдвижение разного рода ультиматумов — это не тот путь, по которому нужно идти с целью поиска путей выхода из существующего социально-экономического кризиса и ради преодоления глубокого раскола в украинском обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!