Главная Новости Политика Ехануров объяснил, в чем миссия Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров объяснил, в чем миссия Кабмина

27 апреля 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
Ехануров объяснил, в чем миссия Кабмина

Миссия украинского правительства — возглавить работу по конкретизации действий программы Президента Украины Виктор Ющенко "10 шагов на встречу людям" на весь период Президентской каденции. Об этом заявил в четверг во время расширенного заседания Кабмина Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает корреспондент "proUA".

По его словам, такими программными целями должны руководствоваться правительство и все ветви власти. Эти программные цели, по убеждению главы правительства, должны составить идейный каркас для парламентского большинства. Он отметил, что программа Виктора Ющенко должна стать путем согласования политических интересов всех партий и блоков, которые прошли в Верховную Раду. "Мы должны модернизировать украинскую власть и общество", — заявил он. По словам Премьера, именно на таких позициях и должно базироваться коалиционное соглашение, которое станет дорожной картой для нового правительства.

Ехануров также отметил, что послевыборный Кабмин целесообразно сформировать по функциональному принципу, отбросив узкопартийные устремления и личные амбиции. Он отметил, что новое правительство должно иметь конкретное реалистичное виденье реформирования власти и общества. По словам Еханурова, передача власти из одних рук в другие не должна быть горем для народа. Он также отметил, что Президент и правительство должны обеспечить управляемость государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!