Главная Новости Политика Ющенко считает, что переговоры о коалиции проходят продуктивно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что переговоры о коалиции проходят продуктивно

27 апреля 2006, 15:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что переговоры о коалиции проходят продуктивно

Президент Виктор Ющенко считает, что переговоры о создании коалиции в парламенте проходят продуктивно. Об этом он заявил в четверг в Риге на пресс-конференции с президентом Латвии.

Ющенко подчеркнул необходимость понимать, что для создания коалиции есть большинство — те силы, которые "год назад стояли на Майдане". "Они сегодня имеют приблизительно 243 голоса. Это большинство, которого достаточно для формирования правительства", — сказал Ющенко.

Он отметил, что с другой стороны нужно осознавать, что такая коалиция уже была и 8 месяцев назад она распалась. "Для того чтобы не повторять раны прошлого, политические стороны должны найти взаимопонимание. Над этим сегодня работают силы "оранжевого" лагеря... Уверен, эта работа проходит продуктивно", — сказал Ющенко.

В то же время президент отметил, что еще одна сила — Партия регионов — получила почти треть голосов избирателей и поэтому страна, которая хотела бы стабильности, должна это учитывать. "Это чрезвычайно чувствительный вопрос", — сказал он, добавив, что ряд политических сил спекулирует противоречиями, существующими между ними.

По материалам "Украинская правда", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!