Главная Новости Политика В Минобороны создадут Госдепартамент избыточного имущества и земель
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны создадут Госдепартамент избыточного имущества и земель

27 апреля 2006, 23:42
Поделитесь публикацией:
В Минобороны создадут Госдепартамент избыточного имущества и земель

В составе Министерства обороны будет создан Государственный департамент избыточного имущества и земель. Это определено постановлением Кабинета министров Украины от 26 апреля, передают "Подробности".

Госдепартамент создается на базе департамента избыточных фондов и земель как правительственный орган государственного управления.

Постановлением определены основные задачи Госдепартамента, среди которых: подготовка предложений по управлению военным имуществом, решение вопросов по его аренде, осуществление контроля над использованием и ведением учета военного имущества, избыточных и не использующихся земель, обеспечение его оценки.

Министерство обороны должно предоставить проект Положения о Госдепартаменте избыточного имущества и земель, а также обеспечить финансирование указанного департамента в 2006 году в рамках назначений, предусмотренных для Минобороны в бюджете.

Ряду профильных министерств и Фонду госимущества предписано подать в правительство проекты актов об установлении порядка продажи военного имущества, его оценки и определении учета, а также о приведении актов Кабмина в соответствие с вышеуказанным постановлением.

Начиная с 2007 года, профильным министерствам предписано предусмотреть в проекте госбюджета средства для содержания указанного Госдепартамента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!