Главная Новости Политика В БЮТ считают, что заявления Януковича о коалиции с НУ – не более, чем заявления
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что заявления Януковича о коалиции с НУ – не более, чем заявления

27 апреля 2006, 18:51
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что заявления Януковича о коалиции с НУ – не более, чем заявления

Как сообщил представитель БЮТ Андрей Шкиль, Блок Юлии Тимошенко считает слова лидера Партии регионов Виктора Януковича о начале переговоров относительно создания коалиции с блоком "Наша Україна" "не более чем заявлением".

"Это стратегическое заявление той политической силы, которая уже готова прийти в оппозицию", — сказал Шкиль.

По его убеждению, в ближайшем будущем в прошлое отойдут те политические силы, которые зарабатывают свой политический капитал на уничтожении украинской государственности, поэтому Партия регионов "примеряет на себя одежду демократической оппозиции".

Шкиль отметил, что переговоры об этом ведутся давно, но чтобы они имели результат, должны быть официальные уполномоченные лица для ведения таких переговоров. Он подчеркнул, что их имена не известны. "Говорить, что это заявление больше чем заявление, не приходится", — отметил Шкиль.

В то же время он подчеркнул, что приветствует это заявление, поскольку это является признаком здоровой оппозиционной политической силы. "Именно так БЮТ это оценивает", — сказал Шкиль. По его убеждению, в дальнейшем будет создана коалиция демократических сил, которая сформирует правительство и руководящие органы Верховной Рады.

Напомним, что 27 апреля Виктор Янукович на заседании Политсовета Партии регионов заявил, что его политическая сила начинает переговорный процесс относительно создания парламентской коалиции. Политсовет Партии регионов решил инициировать подготовку коалиционного соглашения и дальнейшее его представление для рассмотрения и принятия всеми партиями и блоками, представленными в Верховной Раде Украины нового созыва. Янукович считает, что наиболее эффективной может быть коалиция Партии регионов и "Нашей Украины".

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!