Главная Новости Политика В Каннах покажут украинский фильм
commentss НОВОСТИ Все новости

В Каннах покажут украинский фильм

28 апреля 2006, 04:05
Поделитесь публикацией:
В Каннах покажут украинский фильм

На 59-м Международном кинофестивале в Каннах, который пройдет во Франции с 17 по 28 мая, будет представлен украинский фильм "Orangelove".

20 и 22 мая фильм о любви украинской рыжеволосой девушки (модели Ольги Макеевой) и российского фотографа (актера Алексея Чадова) увидят одновременно в трех программах: пресс-показы для ведущих мировых СМИ, показы для дистрибьюторов, а так же для гостей и участников фестиваля.

"Orangelove" — это определенное ощущение чувств. В этом фильме нет оранжевой революции. Есть только один сюжет, где события осени 2004 года происходят за окном", — сказали авторы фильма во время общения с прессой.

Фильм был снят менее чем за тридцать дней. Однако, по техническим причинам, работа над производством картины осуществлялась в Чехии, Польше, России и США. Это и стало главной причиной задержки в сроках подачи фильма в конкурсную программу фестиваля в Каннах.

"Так за три дня до решения жюри об утверждении списка участников фильм был снят с конкурса. Трудно, например, контролировать звук, когда он пишется в Америке", — заметил режиссер фильма Алан Бадоев. — Все процессы были разбросаны, чтобы улучшить качество. И к 10 мая мы планируем полностью завершить работу над фильмом и получить первую готовую копию".

А продюсер фильма Владимир Хорунжий уверен, что фильм "Orangelove" по качеству не чем не отличается от нашумевшего "Титаника". При этом авторы не скрывают, что главная цель фильма — коммерческий успех.

Планируется, что 16 сентября фильм будут выпущен в широкий прокат.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!