Главная Новости Политика Витренко назвала Луценко оранжевым шакалом и отказалась назвать спонсора своей кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко назвала Луценко оранжевым шакалом и отказалась назвать спонсора своей кампании

28 апреля 2006, 08:26
Поделитесь публикацией:
Витренко назвала Луценко оранжевым шакалом и отказалась назвать спонсора своей кампании

Лидер Блока "Народная оппозиция" Наталья Витренко в четверг вечером в эфире 5 канала заявила, что ЦИК и МВД контролировали каждый ее шаг и отказалась назвать источники финансирования избирательной кампании блока.

Отвечая на вопрос журналиста, откуда Блок Витренко брала деньги на проведение своей избирательной кампании, дорогостоящих массовых акций (таких, как палаточный городок под ЦИК) и на оплату гонораров адвокатам во время слушаний в Высшем административном суде, Витренко ответила: "Центральная избирательная комиссия все проверяет. Их и спрашивайте. Они проверяют каждую гривну в нашем фонде. Я политик. Я занималась идеологией. У меня был целый департамент, который занимался финансовыми ресурсами, получением, использованием. А ЦИК вместе с МВД, с этим оранжевым шакалом Луценко, они контролировали каждый шаг”.

Комментируя заявление Министра внутренних дел о том, что он намерен задержать ряд людей из окружения Витренко из-за причастности к уголовным делам, Витренко сказала: “Пусть работает. Пусть задерживает. Он же только разговоры об этом разговаривает. А чего мне боятся. Я чистый политик, который занимается политикой, не имеет бизнеса, абсолютно в нормах закона и Конституции вела я кампанию избирательную. Но, оранжевая власть абсолютно четко знает и знает весь народ Украины, что Блок Витренко победил".

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!