Главная Новости Политика «Укрзалізниця» инициирует внедрение уголовной ответственности за спекуляцию билетами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзалізниця» инициирует внедрение уголовной ответственности за спекуляцию билетами

28 апреля 2006, 17:22
Поделитесь публикацией:
«Укрзалізниця» инициирует внедрение уголовной ответственности за спекуляцию билетами

"Укрзалізниця" усиливает борьбу с перекупщиками железнодорожных билетов. Генеральный директор "Укрзалізниці" Василий Гладких заявляет о необходимости внедрить уголовную ответственность за спекуляцию билетами, сообщили "proUA" в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці".

„ Эти люди, имея невысокую зарплату и доступ к базе данных, не выдержали искушения подзаработать на таких махинациях. И уже в этом году по этой же причине мы уволили 34 человека. Борьба с этим ведется серьезная. Именно поэтому мы постоянно получаем угрозы в свой адрес. Это очень мощная криминальная сфера! Ведь за один день такие дельцы на перепродаже билетов зарабатывают около тысячи гривень”, — отметил Гладких.

В связи с этим, "Укрзалізниця" настроена бороться с вокзальными спекулянтами более жестко. В частности, как сообщил руководитель отрасли, сегодня "Укрзалізниця" предлагает усилить ответственность за это правонарушение.

„Сейчас наш юридический отдел готовит предложение внедрить на законодательном уровне уголовную ответственность за спекуляцию билетами. С соответствующими предложениями мы планируем обратиться в Верховную Раду”, — сообщил Гладких.

Руководитель транспортного ведомства также проинформировал, что на днях "Укрзалізниця" и управление МВД на транспорте провели совещание, на котором обсудили общие действия относительно борьбы с правонарушениями в сфере пассажирских перевозок, в частности, с перепродажей железнодорожных билетов. На совещании принято решение о создании общей группы работников милиции и "Укрзалізниці", которая будет наделена определенными полномочиями, что позволит разоблачать и привлекать к ответственности лиц за совершенные нарушения в этой сфере.

Как сообщается, за последние пять лет были уволены с работы около трех тысяч билетных кассиров, которые имели общие дела со спекулянтами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!