Главная Новости Политика В 2006 году численность ВСУ сократится на 24 тыс человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2006 году численность ВСУ сократится на 24 тыс человек

28 апреля 2006, 18:20
Поделитесь публикацией:
В 2006 году численность ВСУ сократится на 24 тыс человек

В 2006 году численность Вооруженных Сил Украины сократится на 24 тысячи человек. Об этом 28 апреля сообщил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко во время правительственной прямой телефонной “горячей” линии, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как отметил руководитель военного ведомства, сокращение происходит в соответствии с расчетами, утвержденными Государственной программой реформирования Вооруженных Сил Украины на 2006 – 2011 годы.

По словам Гриценко, нынешнее сокращение намного меньше, чем в предыдущие два года, когда в 2004 году было сокращено 75 тысяч военнослужащих, в 2005 году – 40 тысяч.

"Этот год – последний по темпам сокращения. С 2007 года сокращение численности военнослужащих будет носить менее массовый характер", – отметил Министр обороны Украины.

Он также добавил, что во время нынешнего сокращения численности Вооруженных Сил в основном расформированию будут подлежать те воинские части, потенциал которых не соответствует ресурсам, которые на них выделяются.

"Общая тенденция сокращения – это сохранение боевого потенциала украинской армии", – отметил Гриценко.

Глава оборонного ведомства также заверил, что все военнослужащие, которые будут сокращаться в результате выполнения мероприятий реформирования, получат мощный социальный пакет, в частности, получат денежную компенсацию и в течение трех лет в соответствии с законом будут обеспечены жильем.

"Мы хотим выйти на такой режим, чтобы увольнение из рядов Вооруженных Сил было нормальным явлением, чтобы из армии не было стыдно уходить", – подчеркнул Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!