Главная Новости Политика Украина и Португалия будут увеличивать объемы двухсторонней торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Португалия будут увеличивать объемы двухсторонней торговли

28 апреля 2006, 19:38
Поделитесь публикацией:
Украина и Португалия будут увеличивать объемы двухсторонней торговли

28 апреля Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и его португальский коллега Диогу Фрейташ ду Амарал в рамках участия в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел, которое проходит в г. София (Болгария), достигли договоренности относительно обмена визитами с целью интенсификации украинско-португальских отношений, приоритетом которых было определено увеличение объемов двухсторонней торговли, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Министры согласились, что товарооборот на 47,7 млн. дол. США, зафиксированный в 2005 году, далек от потенциальных возможностей. Об этом, в частности, свидетельствует рост объемов торговли на 76,1% за января-февраль с.г. в сравнении с аналогичным периодом 2005 года.

Министры договорились также сосредоточить усилие на проведении в течение ближайших месяцев учредительного заседания двухсторонней Комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Руководитель португальской дипломатии выразил благодарность украинской общине Португалии за активное участие в социально-экономической жизни страны и высокий уровень общественной интеграции.

В свою очередь Тарасюк поблагодарил Правительство Португалии за активные усилия, направленные на создание надлежащего правового обеспечения социальных прав граждан Украины в этом государстве.

В этом контексте собеседники достигли договоренности относительно завершения в ближайшее время работы над проектом двухстороннего Договора о социальном обеспечении граждан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!