Главная Новости Политика Тарасюка пригласили в Канаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюка пригласили в Канаду

28 апреля 2006, 19:51
Поделитесь публикацией:
Тарасюка пригласили в Канаду

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк провел в Софии переговоры со своим канадским коллегой Питером Макеем. По приглашению Питера Макея Тарасюк осуществит в ближайшее время визит в Канаду, который рассматривается сторонами как важный подготовительный этап к планируемому визиту Президента Украины Виктора Ющенко в эту страну, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Тарасюк выразил благодарность Правительству Канады за решение выделить 8 млн. канадских долларов как дополнительный взнос в проект „Укриття”. Руководитель дипломатического ведомства Канады отметил, что с первых дней после аварии на Чернобыльской АЭС канадцы близко к сердцу восприняли эту трагедию и на протяжении 20 лет оказывали посильную помощь в преодолении ее последствий.

Министры договорились поручить соответствующим службам внести конкретные предложения относительно возможной организации Дней Канады в Украине, проведение которых, по убеждению собеседников, должно укрепить исторически дружеские отношения между нашими народами и способствовать их лучшему взаимному познанию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!