Главная Новости Политика Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении милиции одесского рынка «7-й километр»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении милиции одесского рынка «7-й километр»

1 мая 2006, 14:53
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении милиции одесского рынка «7-й километр»

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении сотрудников милиции, работающих на промтоварном рынке "7-й километр" (Овидиопольский район Одесской области) по подозрению в необоснованном отказе в возбуждении уголовных дел. Об этом сообщил представитель прокуратуры, передают "Подробности".

По его словам, установлено, что сотрудники милиции рынка с целью получения положительных статистических показателей своей работы вынесли ряд незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел по различным преступлениям. "Они "прикрывали" кражи, мошенничество, торговлю поддельными товарами подакцизной группы, сбыт наркотиков и даже угрозу взрыва торговой точки одного из предпринимателей рынка. К сожалению, подавляющее большинство этих решений утверждено начальником отделения милиции как руководителем органа дознания", — сказал представитель прокуратуры.

Он добавил, что прокуратура отменила 37 незаконных отказов милиции рынка в возбуждении уголовных дел. "Обидно, что милицейские отказы в возбуждении уголовных дел привели к потере доказательств в 41 эпизоде, и к тому, что ряд злоумышленников сейчас остается на свободе. По данным "отказам" наши сотрудники возбудили уголовные дела. В их числе — в отношении руководителя этого подразделения МВД", — рассказал представитель прокуратуры.

По данным источника, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса — злоупотребление властью или служебным положением со стороны сотрудника правоохранительного органа.

ООО "Промрынок 7-й километр" — самый крупный промышленный рынок Украины.

На рынке — около 10 тысяч официальных торговых мест. Рынок ежедневно посещают около 100 тысяч человек.

Напомним, что 26 апреля Министерство обороны обратилось к Генеральной прокуратуре и Службе безопасности с просьбой проверить деятельность предприятия "Юг" (Одесса) из-за подозрения участия его руководителей в теневом бизнесе.

Предприятие "Юг" находится вблизи одесского рынка "7-ой километр", что позволяет его руководству заниматься теневым бизнесом, связанным с договоренностями с частными предпринимателями об аренде помещений предприятия Минобороны под склады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!