Главная Новости Политика Еврокомиссия хочет усилить экономическую составляющую в сотрудничестве с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия хочет усилить экономическую составляющую в сотрудничестве с Украиной

2 мая 2006, 13:39
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия хочет усилить экономическую составляющую в сотрудничестве с Украиной

Европейская комиссия считает необходимым усилить экономическую составляющую в будущем соглашении о сотрудничестве с Украиной, которое в настоящее время обсуждается членами ЕС. Об этом сказал директор директората по вопросам координации европейской политики соседства и внешних отношений Европейской комиссии Рутгер Висселс, передают "Подробности".

"Этот вопрос мы только начали с нашими членами обсуждать, какого вида новое соглашение мы можем иметь. Что ясно с нашей точки зрения, так это то, что в нем должен быть важный торговый аспект. Это будет для нас важным элементом, но я думаю, что в целом, это должно быть более амбициозное соглашение", — сказал Висселс.

Вместе с тем, он отметил, что в настоящее время по вопросу о новом соглашении "еще нет ясного результата", так как обсуждение только начато.

Висселс также обратил внимание на тот факт, что в европейской политике соседства, в рамках которого в настоящее время реализовываются отношения Киева с Брюсселем, вопрос о членстве не рассматривается, так как не является предметом данной политики. "Мы просто не рассматриваем этот вопрос. Мы не исключаем других вещей тоже: как вы знаете, в Европейском соглашении есть статья 49, которая говорит, что любая европейская страна, которая желает и выполнила критерии членства, приемлема (для ЕС — ред.). Политика соседства просто не об этом. Это не значит, что так останется навсегда. Я думаю, вы также должны видеть, что для этого необходим консенсус всех членов ЕС, которые имеют разные точки зрения", — сказал генеральный директор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!