Главная Новости Политика Лебедев рассказал Схефферу, что Украина не соответствует принципам НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Лебедев рассказал Схефферу, что Украина не соответствует принципам НАТО

3 мая 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
Лебедев рассказал Схефферу, что Украина не соответствует принципам НАТО

Депутат Госдумы Российской Федерации Александр Лебедев обратился к генеральному секретарю НАТО Яап де Хооп Схефферу с письмом, в котором высказал свое мнение о проблеме вступления Украины в ряды Североатлантического альянса. Об этом сообщили в пресс-службе депутата, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Лебедев цитирует Северо-Атлантический Договор, согласно которому его члены объединяются "на принципах демократии, личной свободы и верховенства закона". По

мнению депутата, Украина не соответствует ни одному из этих принципов.

"За последние годы эта страна (Украина — ред.) превратилась в государство, где личная свобода людей попирается вопреки закону самым циничным образом", — говорится в письме Лебедева.

В Украине, по его словам, нормой жизни стали кампании по экспроприации имущества у граждан и организаций с помощью правоохранительных органов.

"В дальнейшем это имущество распределяется среди мафиозных кланов, контролирующих правоохранительную систему. Этот процесс, который идет постоянно на всех уровнях и во всех регионах страны, затрагивает не только граждан Украины, но и иностранных инвесторов, которые пытались помочь этой стране выбраться из ужасающей нищеты", — говорится в письме.

По словам Лебедева, "в процессе перманентного передела собственности арестовываются, подвергаются пыткам и издевательствам, а порой просто исчезают тысячи людей". "Свежий пример — гражданин России Владимир Ткач, который принимал участие в судебном споре вокруг одного из предназначенных для экспроприации объектов в Киеве, которого уже месяц держат в тюрьме в невыносимых условиях, а у его партнеров вымогают выкуп за освобождение заключенного", — отметил российский парламентарий.

"В свете этой информации само обсуждение вопроса об ускоренном вступлении Украины в Североатлантический альянс может оказаться очень преждевременным", — считает Лебедев.

Напомним, накануне Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что США намерены обеспечить вступление Украины в НАТО до завершения президентского срока Джорджа Буша в начале 2009 года. Райс намерена поднять вопрос о присоединении Украины к плану действий по членству в НАТО еще до саммита альянса в ноябре этого года в Риге. Этот этап может быть последним перед вступлением Украины в альянс.

Указ Президента "О Целевом плане Украина — НАТО на 2006 год в рамках Плана действий Украина — НАТО" был подписан 7 апреля 2006 года. В соответствии с Планом, на 2006 год предусмотрен ряд мер, направленных на интенсификацию сотрудничества Украины с НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!