Главная Новости Политика Ющенко отбыл с визитом в Литву
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отбыл с визитом в Литву

3 мая 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко отбыл с визитом в Литву

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным рабочим визитом в Литовскую Республику. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства примет участие в работе Вильнюсской конференции – 2006 "Общее виденье общего соседства". Вместе с Главой Украинского государства в Литву отбыла его жена госпожа Екатерина Ющенко.

Во время визита Президента сопровождают Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук, министр иностранных дел Борис Тарасюк.

Запланировано, что участники конференции обсудят перспективы демократии в Восточном регионе, роль новых демократических государств в укреплении стабильности на континенте, возможны пути их интеграции в европейские и євроатлантические структуры.

В своем выступлении на конференции Виктор Ющенко сосредоточится на украинских евроинтеграционных стремлениях, новых вызовах для демократических государств, виденьи последующего сотрудничества с Европейским Союзом и Североатлантическим альянсом после проведения в Украине демократических парламентских выборов.

Планируется, что в Вильнюсе Глава Украинского государства проведет двусторонние встречи с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом, Президентом Эстонии Арнольдом Рюйтелем, Президентом Грузии Михаилом Саакашвили, Президентом Молдовы Владимиром Ворониным, Президентом Польши Лехом Качинским, Президентом Румынии Траяном Басеску, Генеральным секретарем Совета ЕС Хавьером Соланой и вице-президентом США Ричардом Чейни.

Также Виктор Ющенко посетит Вильнюсской университет, где примет участие в торжественном открытии именной аудитории Тараса Шевченко на филологическом факультете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!