Главная Новости Политика 43 не прошедшие в Раду партии решили объединиться для выдвижения совместных инициатив
commentss НОВОСТИ Все новости

43 не прошедшие в Раду партии решили объединиться для выдвижения совместных инициатив

3 мая 2006, 15:18
Поделитесь публикацией:
43 не прошедшие в Раду партии решили объединиться для выдвижения совместных инициатив

43 не прошедшие в Верховную Раду партии решили объединиться для выдвижения совместных инициатив. Об этом на пресс-конференции сообщила лидер не прошедшего в Раду блока Народно-демократических партий Людмила Супрун, передают "Українські новини".

Она отметила, что прошедшие в парламент партии имеют своих представителей в координационном совете при Президенте, в то время как партии, не прошедшие в Раду, там не представлены.

По словам Супрун, необходимо создать коалицию политических сил, которая бы обеспечила политический диалог между всеми партиями Украины.

Она добавила, что в четверг 4 мая в клубе Кабинета Министров состоится круглый стол, который утвердит состав подобного объединения.

Присутствующий на пресс-конференции лидер Либерально-демократической партии патриотов Сергей Крыжановский добавил, что на данный момент согласились объединиться в такую коалицию 43 партии. Он отметил, что видит во главе объединения Супрун. Крыжановский сообщил, что он является одним из координаторов создания такой коалиции.

Как сообщалось, лидер Либерально-демократической партии патриотов Крыжановский просит Верховный Суд признать прошедшие 26 марта выборы Верховной Рады незаконными.

Центральная избирательная комиссия отказался зарегистрировать Либерально-демократическую партию патриотов на выборы Рады.

Ранее Партия реабилитации народа Украины сменила название на Либерально-демократическую партию патриотов Украины и избрала лидером Крыжановского вместо Григория Черныша.

27 апреля результаты выборов Рады вступили в силу после их опубликования в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр".

25 апреля Высший админсуд отклонил иски блоков Наталии Витренко "Народная оппозиция", Народного блока Литвина, блока Юрия Кармазина и партии "Віче" к ЦИКу на результаты выборов Рады.

По окончательному подсчету ЦИКом, в Раду прошли Партия регионов — 32,14%, блок Юлии Тимошенко — 22,29%, блок "Наша Украина" — 13,95%, Социалистическая партия — 5,69% и Коммунистическая партия — 3,66%.

Выборы Рады и органов местного самоуправления прошли 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!