Главная Новости Политика Кинах уверен в перспективности украинско-чешского сотрудничества в ТЭК
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах уверен в перспективности украинско-чешского сотрудничества в ТЭК

3 мая 2006, 16:42
Поделитесь публикацией:
Кинах уверен в перспективности украинско-чешского сотрудничества в ТЭК

Секретарь CНБО Анатолий Кинах уверен в перспективности украинско-чешского сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе. Как сообщили "proUA" в пресс-службе CНБО, об этом Кинах заявил, выступая в среду на Пражском международном экономическом конгрессе в Праге.

"Украина и Чехия являются неотъемлемыми составляющими энергетической безопасности Европы, и мы должны объединить усилия в этом направлении", — отметил он.

По убеждению Анатолия Кинаха, не теряет своей актуальности возможность украинско-чешского сотрудничества в транспортировке нефти Евроазиатским нефтетранспортным коридором в западном направлении — в Чехию, а также транзитом в Германию. Он напомнил, что на сегодняшний день продолжается детальная проработка вопросов, связанных с реализацией этого проекта. Кроме этого, на сегодняшний день с чешскими строительными компаниями прорабатывается вопрос относительно возможностей сооружения нефтехранилищ на нефтяном терминале "Южный".

Секретарь СНБО также отметил на перспективности украинско-чешского сотрудничества в направлении внедрения в Украине ведущих чешских технологий в сфере когенерации и снабжении оборудования для украинских атомных станций.

Напомним, в течение 2-3 мая Секретарь СНБО, Президент УСПП Анатолий Кинах находится в Чешской Республике. Возглавляя делегацию украинского бизнеса, Анатолий Кинах принимает участие в Пражском международном экономическом конгрессе "Запад-Восток: интеграция и развитие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!