Главная Новости Политика Украина не видит со стороны РФ желания эффективно решать вопросы по ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не видит со стороны РФ желания эффективно решать вопросы по ЧФ

4 мая 2006, 19:15
Поделитесь публикацией:
Украина не видит со стороны РФ желания эффективно решать вопросы по ЧФ

Украина не видит со стороны России желания эффективно и быстро решать вопросы о размещении Черноморского флота РФ. Об этом заявил в четверг в Москве первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передают "РИА Новости".

"К сожалению, мы пока не видим желания со стороны российских коллег идти эффективно и быстро вперед по решению простых вопросов, касающихся пребывания Черноморского флота на Украине", — сказал он.

По его словам, необходимо навести порядок в договоренностях, заключенных в 1997 году, и снять имеющиеся проблемы. "К сожалению, со времени первого заседания подкомиссии в Киеве мы сегодня не продвинулись вперед по пути обсуждения вопросов", — сказал Огрызко.

Он сообщил, что в четверг на заседании российско-украинской подкомиссии обсуждался вопрос об инвентаризации объектов ЧМ. "Вопрос прост — РФ арендует украинскую собственность и территорию. Мы предлагаем, чтобы снять все претензии и подозрения, провести четкую инвентаризацию: описать все земельные участки и объекты, которые арендуются Черноморским флотом", — сказал Огрызко.

По его словам, украинская сторона считает, что Россия незаконно удерживает более 150 гектаров земли, в то время как российская сторона считает, что это не так.

Кроме того, у Украины до сих пор нет данных о численности состава Черноморского флота, отметил замглавы МИД. "Мы за практическую реализацию и быструю работу, за то, чтобы вопросы были максимально быстро решены, но для этого должно быть желание российской стороны, и мы на это желание рассчитываем", — сказал Огрызко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!