Главная Новости Политика Кабмин утвердил перечень предприятий, которые начнут готовить к приватизации в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил перечень предприятий, которые начнут готовить к приватизации в 2006 году

5 мая 2006, 10:44
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил перечень предприятий, которые начнут готовить к приватизации в 2006 году

Правительственный комитет утвердил перечень из 20 предприятий, предприватизационная подготовка которых должна быть начата в 2006 году. Соответствующее решение принято на заседании комитета 4 мая, передает "Украинская правда".

В то же время премьер Юрий Ехануров в ходе заседания отметил, что в дальнейшем такие перечни не должны выноситься на заседание Кабинета министров, а утверждаться министерствами и Фондом государственного имущества.

В соответствии с утвержденным перечнем, в текущем году будет начата подготовка к приватизации, в частности, государственного предприятия (ГП) "Запорожский автомобильный ремонтный завод", ГП "Подильсквибухпром" (Каменец-Подольский, Хмельницкая обл.), ГП "Аэропорт "Львов-2".

Также планируется приватизация ГП "Управление капитального строительства и инвестиций" (Киев), ГП "Днипрорембудсервис" (Днепропетровск), ГП "Отдельное конструкторское бюро по железнодорожным транспортерам" (Луганск), ГП "Запорожский конструкторско-технологический институт сельскохозяйственного машиностроения".

В перечень попали также Константиновский государственный химический завод (Донецкая обл.), ГП "Антрацит" (Антрацит, Луганская обл.), ГХК "Луганськвуглепереробка" (Луганск), ГП "Червоноармийськвугилля" (Димитров, Донецкая обл.), ГОАО "Шахта "Новодзержинська", ГОАО "Шахта им. Гайового", ОАО "Лисичанськвугилля".

Правительство также планирует предоставить Минтопэнерго большие права на отключение предприятий от снабжения электроэнергией или газом в случае наличия у них задолженности за эти ресурсы.

"С 11 мая нужно быть готовым к тому, что Минтопэнерго получит разрешение на остановку любого предприятия, которое не рассчитывается", — заявил Ехануров.

По его словам, ситуация по расчетам за газ и электроэнергию в апреле не улучшилась и остается сложной.

Ехануров прибавил, что жесткость политики отключения должников от энергоснабжения поможет Украине на новом этапе газовых переговоров со странами-поставщиками газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!